Меню

Сеть закусочных Quiznos подала заявление о банкротстве

16.03.2014

Сеть закусочных Quiznos подала заявление о банкротствеАмериканская сеть закусочных Quiznos, специализирующаяся на продаже сандвичей и салатов, подала заявление о банкротстве, сообщается в субботу, 15 марта, на сайте журнала Business Week.

Компания планирует провести реорганизацию, благодаря которой ее долг сократится на 400 миллионов долларов. При этом большая часть ресторанов планирует продолжить работу. По словам исполнительного директора Quiznos Стюарта Мэтиса (Stuart K. Mathis), компания планирует сократить расходы, предложить некоторым держателям франшизы кредиты и вложиться в рекламу, а также модернизировать производство для повышения эффективности.

Как отмечает издание, конкуренция на рынке быстрого питания возросла с появлением новых быстро растущих сетей. При этом рынок почти не растет, из-за чего более слабые игроки исчезают. Так, 10 марта заявление о банкротстве подала компания Sbarro, а в феврале это сделала сеть Hot Dog on a Stick.

На 11 марта долг Quiznos составлял 626 миллионов долларов. Компания уже проводила внесудебную реструктуризацию в 2012 году. Тогда долг удалось сократить на 300 миллионов долларов, напоминает издание.

Quiznos была основана в 1981 году. Сеть закусочных присутствует во всех 50 штатах США и еще в 34 странах мира. Всего под этой торговой маркой открылись около 2100 заведений, причем все, кроме семи, работают по принципу франшизы.

Всё для вашего здоровья

Новости о здоровье и еде!

посмотреть

Китайские ученые разработали этикетки, меняющие цвет в зависимости от свежести продукта

Китайские ученые изобрели этикетку, определяющую срок годности продукта. Новые этикетки были продемонстрированы на заседании Американского химического общества в Далласе. Китайские ученые разработали этикетки, меняющие цвет в зависимости от свежести продукта. В разработке использованы металлические наностержни, которые под воздействием различных химических веществ меняют цвет этикетки.

В Японии открылась кондитерская фабрика, куда пускают только детей

В городе Санда префектуры Хего (Япония) открылась кондитерская фабрика, куда взрослым вход воспрещен. Посетить ее могут только дети до 6 класса, оставив родителей ожидать в фойе. На кондитерской фабрике детей ожидает много интересного и вкусного: им показывают весь процесс изготовления сладостей и угощают всем, что они пожелают.

Хлеб справляет свой праздник на ВВЦ

Четыре дня над ВВЦ витал аромат свежеиспеченного хлеба. На свой профессиональный праздник собрались пекари и кондитеры со всей страны. И коллег из других стран пригласили. Главный пекарь Ирландии Джеймс Гриффин с удовольствием отправился в Москву, хотя ради этого пришлось нарушить священную для всех его земляков традицию — отмечать День святого Патрика на родине.

Вместо того, чтобы есть — пейте воду

Людям с весом 110 кг и с весом 60 кг нужно разное количество воды. Таким образом отличается количество воды для спортсмена или человека ведущего физическую активную деятельность. Врачи рекомендуют в среднем человеку со средним весом пить в день около 2 литров свежей чистой воды. Старайтесь не пить воду из-под крана.

Причины весеннего авитаминоза

Основные причины авитаминоза — некачественное и несбалансированное питание, стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, маленькое количество солнечного света зимой, физические и эмоциональные нагрузки, курение и злоупотребление спиртным, а также перенесенные зимой болезни. Главное средство борьбы с недостатком витаминов — сбалансированное питание, благодаря которому в организм поступают нужные компоненты — белки, жиры, углеводы.

Реклама в интернете...
Яндекс.Метрика