Меню

Москвичей угостят алтайскими блинами с припеком и подарят им книгу рецептов

14.03.2014

Москвичей угостят алтайскими блинами с припеком и подарят им книгу рецептовБарнаул, 14 марта — АиФ-Алтай. Посетители туристической выставки «Интурмаркет» смогут попробовать традиционные алтайские блюда и получить экземпляр уникальной книги народных рецептов, сообщает пресс-служба управления пищевой промышленности.

Выставка пройдет с 15 по 18 марта в «Крокус Экспо» в Москве.

Посетителей угостят блюдами, приготовленными по рецептам из книги «Алтайская трапеза», — в частности, блинами с припеком. Кроме того, желающим подарят экземпляр кулинарной книги.

Напомним, в книгу «Алтайская трапеза» вошли около 300 рецептов блюд из алтайских продуктов. Рецепты были собраны из разных уголков Алтайского края. Самым взрослым автором рецепта стала 102-летняя Мария Афанасьевна Егорова из села Староалейское.

Блюда из книги рецептов — густой тыквенный кисель из Белокурихи, вареники с сыром из села Карагуж, пшенные блины из Залесово и другие — сейчас можно попробовать во многих предприятиях придорожного сервиса, в кафе и ресторанах крупных алтайских городов.

Всё для вашего здоровья

Новости о здоровье и еде!

посмотреть

Китайские ученые разработали этикетки, меняющие цвет в зависимости от свежести продукта

Китайские ученые изобрели этикетку, определяющую срок годности продукта. Новые этикетки были продемонстрированы на заседании Американского химического общества в Далласе. Китайские ученые разработали этикетки, меняющие цвет в зависимости от свежести продукта. В разработке использованы металлические наностержни, которые под воздействием различных химических веществ меняют цвет этикетки.

В Японии открылась кондитерская фабрика, куда пускают только детей

В городе Санда префектуры Хего (Япония) открылась кондитерская фабрика, куда взрослым вход воспрещен. Посетить ее могут только дети до 6 класса, оставив родителей ожидать в фойе. На кондитерской фабрике детей ожидает много интересного и вкусного: им показывают весь процесс изготовления сладостей и угощают всем, что они пожелают.

Хлеб справляет свой праздник на ВВЦ

Четыре дня над ВВЦ витал аромат свежеиспеченного хлеба. На свой профессиональный праздник собрались пекари и кондитеры со всей страны. И коллег из других стран пригласили. Главный пекарь Ирландии Джеймс Гриффин с удовольствием отправился в Москву, хотя ради этого пришлось нарушить священную для всех его земляков традицию — отмечать День святого Патрика на родине.

Вместо того, чтобы есть — пейте воду

Людям с весом 110 кг и с весом 60 кг нужно разное количество воды. Таким образом отличается количество воды для спортсмена или человека ведущего физическую активную деятельность. Врачи рекомендуют в среднем человеку со средним весом пить в день около 2 литров свежей чистой воды. Старайтесь не пить воду из-под крана.

Причины весеннего авитаминоза

Основные причины авитаминоза — некачественное и несбалансированное питание, стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, маленькое количество солнечного света зимой, физические и эмоциональные нагрузки, курение и злоупотребление спиртным, а также перенесенные зимой болезни. Главное средство борьбы с недостатком витаминов — сбалансированное питание, благодаря которому в организм поступают нужные компоненты — белки, жиры, углеводы.

Реклама в интернете...
Яндекс.Метрика